Резонансный случай произошёл накануне в Челябинске. В Саду Победы на аттракцион «Гусеница», представляющий собой паровозик с горками и виражами, не пустили девочку-инвалида. Как пояснили родители особенного ребёнка, администрация парка не разрешила воспользоваться каруселью малышке даже в сопровождении взрослых. При этом никаких рекомендаций относительно детей-инвалидов на табличках аттракциона не было. Свой комментарий по поводу случившегося дали и в мэрии города.

«Администратор не разрешил ребенку кататься на аттракционе, так как он не рекомендован для детей с нарушением опорно-двигательной системы из-за степени биомеханического потенциального риска RB-2», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако история продолжает бурно обсуждаться в городских соцсетях, где уже появился и ещё один рассказ местной жительницы о том, как её особенного ребёнка ранее тоже не пустили на карусели.
Вместе с тем, не так давно в одном из челябинских парков был зафиксирован технический сбой, в результате которого катавшиеся на аттракционах люди буквально зависли на своих креслах в воздухе и сотрудникам пришлось проводить сложную работу по разблокировке зажимов для того, чтобы вытащить посетителей.

Источник: Комсомольская правда Челябинск

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *