Правоохранительные органы Севастополя проводят проверку по факту нарушения прав ребёнка-инвалида. На регулярно осуществляемом ими мониторинге интернет-пространства было установлено, что 9-летнюю девочку с ОВЗ якобы из соображений безопасности покинуть игровую комнату вынудили сотрудники торгового центра «Муссон». В сеть попало видео, на котором запечатлено, как администрация заведения требует от родителей увести ребёнка, несмотря на их уверения в том, что инвалидность никогда ранее не являлась преградой для посещения их дочерью общественных мест.

«Следственному отделу по Гагаринскому району города Севастополя поручено незамедлительно подключиться к выяснению обстоятельств данного инцидента с целью защиты и восстановления нарушенных прав несовершеннолетней с ограниченными возможностями и её законных представителей, а также провести профилактическую работу с работниками детского центра для исключения подобных фактов впредь», — пояснили в правоохранительных органах региона.

После установления всех обстоятельств произошедшего будет вынесено соответствующее процессуальное решение. Разобраться в случившемся пообещал и сам губернатор Севастополя.

Источник: Тасс ру

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *