В Санкт-Петербурге обвинительный приговор вынесли президенту благотворительного фонда «Крылья Ангелов», которая нецелевым образом использовала бюджетные деньги. Данные преступления Лариса Талипова – руководитель объединения – совершала на протяжении нескольких лет. В 2018 г. она после взятии в аренду помещения на Литейном для открытия кафе обратилась в комитет по труду и занятости населения с просьбой выделить ей более полмиллиона рублей на создание специальных рабочих мест для двух людей с инвалидностью. Субсидии мошенница получила, вот только вместо выполнения своего обязательства приобрела автомобиль, который стала использовать в личных целях. Отчитывалась Талипова ложными данными, причём делала это неоднократно. Ту же самую схему по отмыванию денежных средств она повторила и несколько раз.

Однако преступные действия главы благотворительного фонда попали в поле зрения правоохранительных органов, и вина злоумышленницы была доказана.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком 1,5 года, а также взыскал в пользу РФ в лице комитета по труду и занятости населения Петербурга — 2 168 200 рублей», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: Невские новости

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *