Девушка из-за тяжёлой инвалидности в 29 лет не может передвигаться самостоятельно. Проживая на 1 этаже, она не в состоянии без помощи посторонних лиц покинуть квартиру , колясочнице преграждают путь 5 ступеней, не оснащённые пандусом для инвалидов. В течение 5 лет девушка пытается добиться адаптации выхода из подъезда к потребностям лиц с ОВЗ от представителей власти. Выйти на улицу она может лишь с помощью неравнодушных соседей, которые вытаскивают её через окно. Местный пенсионер соорудил пандус для девушки своими руками. Однако теперь это необходимо согласовать с чиновниками.

Глава СК РФ санкционировал проверку по информации о нарушении прав инвалида в Вологодской области, о чём сообщает сайт ведомство:
«Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Атабиеву А.А. организовать проверку по данному факту и представить доклад. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства».

Источник: волга-поиск ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *