5 сентября на Конногвардейском бульваре №4, на базе единого общественного пространства «СреДА!», состоялось заседание дискуссионного клуба, участниками которого стали представители Комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга, региональной Общественной палаты, руководители НКО и т.д.

Со своими предложениями выступили и специалисты МОПОИ «На коляске без барьеров», уже много лет занимающиеся развитием инклюзии в Санкт-Петербурге и других регионах России.
Главной темой мероприятия стало совершенствование законодательства в сфере социально ориентированного некоммерческого сектора для улучшения качества его функционирования.
На заседании обсудили наиболее актуальные инициативы по повышению эффективности работы НКО, а самые полезные и востребованные из них после дополнительного анализа и обобщения в ближайшее время будут переданы в Государственную думу для внедрения в практику.

Подобные мероприятия проходят и в других регионах России, чтобы сделать поиск оптимальных решений острых вопросов более результативным.

По итогам заседаний Дискуссионных клубов планируется окончательно сформировать спектр наиболее эффективных социально ориентированных практик, которые и будут закреплены на законодательном уровне.

Видео Федора Соболева

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *