Сегодня в отеле Holiday Inn Express St. Petersburg — Sadovaya 4*, (Санкт-Петербург, ул Садовая, дом 62) начался форум «Мир, доступный для всех», освещающий самые актуальные вопросы организации туризма, полностью адаптированного для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие, по традиции, ежегодно проходит в рамках Международного конкурса красоты и таланта для девушек и женщин в инвалидных колясках «Невская краса». В 2022 г. Оно объединило ведущих представителей турбизнеса, специалистов различных профильных ведомств, СМИ и очаровательных участниц самого конкурса, выступивших с великолепными презентациями своих родных уголков России и зарубежья. Санкт-Петербург, Уфа, Новокузнецк, Ставрополь, Семенов – это ещё далеко не все города, с историей и инфраструктурной доступностью которых удалось познакомиться всем гостям форума.

В выступлениях экспертов по развитию инклюзивного туризма, а также сотрудников «МОПОИ «На коляске без барьеров», были затронуты наиболее важные аспекты обеспечения людей с инвалидностью полноценными возможностями посещения различных объектов культуры и отдыха, продемонстрированы самые эффективные инклюзивные практики.
Главное, что было отмечено всеми участниками форума, — это повышение качества инфраструктурной доступности достопримечательностей многих регионов РФ, которое происходит в том числе и благодаря его регулярной работе. И такая работа, как заверили организаторы, будет продолжена.

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *