Настоящий гений изобретательства проявил житель Костромской области Роман Зуйков. Собственноручно он сконструировал оснащённую достаточно мощным двигателем инвалидную коляску, которая способна передвигаться по бездорожью. Чудо-изобретение представляет собой что-то среднее между креслом и мотоциклом. Работает оно от аккумулятора, однако на случай полного расходования заряда, есть в нём и педали. Развивать такое средство передвижения может до 40 км в час.

Идея создать приспособленную к любым дорожным покрытиям мотоколяску Роману подсказала сама жизнь. Мужчина является инвалидом с диагнозом ДЦП. Чтобы беспрепятственно ездить на рыбалку, в лес и т.д., Он и решил сделать особенно мобильное кресло. Помогали изобретателю местные школьники, которые после уроков очень любят мастерить что-нибудь у него в гараже. Как говорит Роман, он передаёт им свои знания, а они ему – тепло дружеской компании.
Достоинства уникальной мотоколяски уже оценили и другие люди с инвалидностью. Совсем скоро выполненное по индивидуальному заказу подобное средство передвижения отправиться в Кабардино-Балкарию.

Источник: ГТРК Кострома

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *