На базе социально-реабилитационного центра «Доверие», функционирующего на территории республики Адыгея, реализуется комплексная поддержка родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ОВЗ. В учреждении работает пункт проката технических средств реабилитации, а также проводится всё необходимое обучение.

«За время реализации проекта с весны 2021 года 80 семей республики, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, бесплатно получили в прокат различное реабилитационное и развивающее оборудование: вертикализаторы, тренажеры Гросса, ходунки, пневмокостюмы «Атлант», реабилитационные кресла, коррекционно-развивающие программно-дидактические комплексы, тренажеры мозжечковой стимуляции и многое другое», – сообщили сотрудники центра.

Составляются специалистами организации и краткосрочные программы реабилитации и абилитации, включающие комплексные меры по максимально полноценному развитию особенных ребят в домашних условиях. Активно задействованными в них оказываются и родители, которые приобретают все необходимые для этого знания с помощью квалифицированных сотрудников учреждения. Для того чтобы получить всю нужную поддержку, представителям целевой аудитории можно обратиться как в сам центр «Доверие», так и в КЦСОН по месту жительства, где окажут всё требующееся координационное взаимодействие.

Источник: Советская Адыгея

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *