По закону, обучающиеся с ОВЗ должны получать питание. А как быть с теми, кто выбрал домашнюю форму обучения?
В прокуратуру центрального района Оренбурга поступило обращение женщины, имеющей несовершеннолетнего ребенка-инвалида, находящегося на обучении в коррекционной школе №20. ПО состоянию здоровья он учится на дому. Обучающиеся в школе должны получать питание, а в случае избрания надомной формы обучения ребенок имеет право на сухпаёк либо денежную компенсацию. Однако семья особенного школьника из Оренбурга ничего не получала.

Прокуратура направила исковое требование с тем, чтобы обязать школу обеспечить подростка-инвалида двухразовым питанием либо выплатить компенсацию. Суд признал необходимым последнее. Теперь школа должна предоставлять семье ребенка-инвалида материальную компенсацию.

Источник: орендей ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *