Безапелляционной победой потребителя завершилось в Санкт-Петербурге громкое судебное разбирательство между клиентом и сетью ресторанов быстрого питания.
Напомним, что мужчина, воспользовавшись меню заведения, сделал свой заказ и, к неприятному удивлению, обнаружил внутри блина с грибами мёртвого таракана. Однако на этом злоключения не закончились, и через несколько часов нашедший усатый «подарок» клиент почувствовал себя плохо, а затем оказался в больнице с симптомами отравления.
Попытки самостоятельно разобраться с нерадивыми рестораторами к успеху не привели. Пострадавшему в заведении заявили, что никакой ответственности за его находку не несут. Мужчина был вынужден обратиться в суд, который и вынес обвинительный приговор в адрес руководства сети быстрого питания.

«Согласно заключению специалиста, в кулинарном изделии был обнаружен инородный предмет — мертвое насекомое», —уточнили в пресс-службе ФССП.

Судебное ведомство обязало виновников происшествия выплатить петербуржцу моральную компенсацию, вернуть стоимость блюда, а также возместить расходы на борьбу с последствиями случившегося. В общей сложности мужчина получил от заведения 16 тыс. руб.

Источник: Фонтанка ру

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *