Санкт-Петербургское театральное товарищество «Комик-трест» было образовано в 1991 г. как независимый, негосударственный театральный коллектив. Необычный проект выступал в США, Германии, Франции, Англии, Швейцарии, Голландии, Бельгии, Италии, Испании, Финляндии, Греции, Польше, Ирландии, Дании, Корее и других странах. Театр удостоен множества наград: национальная премия в области юмора «Золотой Остап», государственная премия Санкт-Петербурга в области литературы и искусства, приз петербургских критиков за лучший спектакль театрального сезона, приз «Душа фестиваля» в Эдинбурге, приз международного фестиваля искусств «Мастер-класс», «Золотой пеликан», «Золотая маска» и т.д.

Режиссер и актерский состав имеют множество почетных званий. В память о Вадиме Фиссоне театральное сообщество учредило премию «Белый Ангел» за выдающиеся заслуги в области благотворительности, которая будет вручаться начиная с этого года. Первой премией была отмечена Татьяна Сидорова — директор театрального товарищества «Комик-трест», режиссер. Четыре статуэтки были сделаны руками участников особого движения. Первой почетной награды удостоилась Ирина Григорьевна Дрозденко — председатель совета благотворительного фонда «Место под солнцем» за организацию рабочих мест для лиц с ОВЗ. Вторая статуэтка была вручена представителю Гатчинского ПНИ – Наталье Михайловне Звягиной за инициативность и открытость к сотрудничеству с творческими проектами, в частности, с проектом «Буквоход», когда особенные актеры нарядились белыми ангелами и несли буквы славянской кириллицы. Статуэтку собственными руками сделали воспитанники интерната. Почётные грамоты были вручены участникам из Адмиралтейского, Невского, Василеостровского районов.

«Комик-трест» — уникальное культурное явление, и мы от всей души желаем ему процветания и новых ярких, незаурядных проектов.

Фото Вероники Жуковой

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *