Громкое дело набирает обороты в Самарской области. В городе Тольятти за долг в 40 тыс. руб. коллекторы конфисковали у инвалида автомобиль, на котором он каждый день добирался до больницы.
Сергей Ражев много лет работал на автозаводе и был условно здоровым человеком, как вдруг несколько лет назад у него выявили тяжёлое и редкое заболевание крови. Мужчине была присвоена инвалидность,, а после ряда сложных операций каждый его день стал начинаться с посещения ЛПУ, которые теперь, скорее всего, будут пожизненными. Добирался до больницы он на своей достаточно старой машине.
Кредитные займы, взятые у небольшой финансовой организации, Сергею понадобились на дорогостоящее лечение, избежать которого было невозможно. Мужчина просил отсрочку для погашения, поскольку состояние здоровья не позволяло ему обрести дополнительный источник дохода. Однако ему начали угрожать и, наконец, увезли на эвакуаторе автомобиль, нанеся самому владельцу телесные повреждения.

«Коллекторы начали шантажировать меня, я пытался объяснить ситуацию и попросил отсрочку. Однако мои доводы не действовали на них, они требовали полную сумму здесь и сейчас, иначе, как мне сказали, они начнут действовать по-своему. Задолженность составила 47 тысяч рублей, я ждал суда в конце октября, но они прямо средь бела дня забрали мою машину», — с горечью поведал Сергей «Комсомолке».

Пострадавший был вынужден обратиться в полицию, но по истечении двух недель никаких уведомлений о том, что дело сдвинулось с мёртвой точки ему не поступило.

«Мое состояние здоровья с каждым днем ухудшается. Врачи мне и так отсчитали не более 7 лет, а с этими нервными срывами вторую неделю я уже не знаю, сколько протяну. — Я надеялся прожить их спокойно и счастливо. Я готов был выплачивать задолженность частями, но коллекторы решили забрать у меня все, что осталось, сразу. Я не понимаю, почему дело не движется, ведь известны все данные коллекторов, место, где находится автомобиль, я подал все документы, которые у меня просили. В 21 отделе полиции вроде бы и приняли мое заявление, но никаких официальных документов с номером дела и подписью полицейского мне не дали», — рассказывает Сергей.

Ситуацией уже заинтересовались столичные правоохранители, пообещавшие помочь разобраться. За развитием событий следят и местные СМИ.

Источник: Комсомольска правда Самара

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *