Администрация Автозаводского района допустила ошибку, не выдав семье с ребёнком-инвалидом квартиру, за что виноватые будут наказаны. Об этом мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в прямом эфире.

У Екатерины сын болеет ДЦП и эпилепсией. Мама с ребёнком должны жить в квартире без 3-х лиц. В прошлом году их только поставили в очередь, в которой семья была 2500 по счёту. Екатерина подала апелляцию, и после этого областной суд постановил выдать жильё без очереди.
«Понятно, что очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий у нас большая, им пришлось пройти через судебные процедуры для того, чтобы суд принял решение, что им необходимо выделить квартиру в первую очередь. По каким причинам – сейчас разбираемся», — заявил глава города. 
Мэр отметил, что за данное халатное отношение к делу лица, допустившие эту ошибку, понесут наказание в дисциплинарном или административном  виде.
Шалабаев лично будет следить за данной ситуацией. Несколько вариантов квартир уже нашли для семьи, и подходящее будет передано им во владение.

Источник: ньюз рум24

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *