Жители с инвалидностью города Сочи пожаловались на исчезновение возможности безопасно переходить дорогу на улице Гагринской Хостинского района.
Женщина на инвалидной коляске даже записала видео о том, как теперь приходится преодолевать привычные ранее маршруты.
Всё дело в том, что на месте прежнего пешеходного перехода появился забор, вследствие чего единственной возможностью попасть на другую сторону улицы для особенных людей стало пересечение дороги в неположенном месте. Это происходит ещё и из-за недоступности других способов преодоления данного участка пути. Расположенный рядом подземный переход недостаточно приспособлен для нужд пешеходов с инвалидностью.
Ответы на вопрос, что делать, сами горожане дают разные. Одни считают, что забор необходимо снести, а другие склоняются к тому, чтобы просто адаптировать подземный переход, поскольку такой вариант является более безопасным.

«Постоянно люди там переходят, надо закрыть эти лазейки в заборе. Опасное место», « А зачем мужчина там перебегает? Ему так лень спуститься, что готов рисковать жизнью?», «Не нужен там пешеход. Почините лифты и все», — написал один из местных жителей в социальных сетях.

Выработать наиболее правильное решение сложившейся ситуации должны уже сами местные власти.

Источник: Блокнот https://bloknotsochi.ru/

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *