15 октября в Доме молодёжи на Новоизмайловском 48 прошёл большой благотворительный концерт, ознаменовавший собой полуфинал уникального креативного конкурса для людей с инвалидностью. Побывала там и съёмочная группа Агентства Особых Новостей, запечатлевшая эти удивительные кадры.

Анастасия Нестерова организатор конкурса

На мероприятии были представлены лучшие творческие номера участников, а также выступления известных артистов, решивших поддержать бесценную инициативу.

«Каждый проект, в котором у детей есть возможность проявить свои таланты, заявить о себе, получить возможность развивать свои способности, чтобы выйти на новый уровень — это то, что, больше всего трогает мое сердце, наверное поэтому оно и рождает идеи, подобные нашему творческому конкурсу-марафону «ProЯвляйся»», — отметила автор инициативы Анастасия Нестерова.

Лучшие работы участников, по решению жюри, вышли в финал, который состоится уже через 6 месяцев. Это время для самих ребят с инвалидностью будет очень насыщенным и плодотворным. За каждым из полуфиналистов уже закреплена одна из лучших креативных студий нашего города, которая и будет курировать его дальнейшее развитие. Под руководством кураторов все ребята должны приобрести новые творческие компетенции и повысить уровень своего мастерства. Только так, по словам организаторов проекта, можно не только привлечь внимание широкой общественности к проблемам особенных детей, но и определить конкретные векторы их личностного развития, способные в будущем привести к подлинной профессиональной самореализации и интеграции в общество.

фото Вероники Жуковой

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *