В Северной столице России с 25 октября по 7 ноября, а также 12-13 и 19-20 ноября 2022 года стартует уникальный фестиваль «Детские дни», о котором подробнее узнали журналисты Агентства Особых Новостей! Как и всегда, с удовольствием делимся с вами эксклюзивными кадрами и инклюзивными данными!..

Проект, объединивший уже 10 музеев города на Неве, предлагает маленьким исследователям всего необычного погрузиться в интереснейшую игру-путешествие, многие из маршрутов которой доступны и для ребят с инвалидностью. Программы детского фестиваля включают в себя знакомство с тем, как может звучать дорога, что представляли собой хорошо известные кварталы Петербурга лет, эдак, 120 назад, какие факты о наших четвероногих друзьях являются самыми необычными, чем именно можно помочь сотрудникам музеев при описании найденных волшебных сундуков с невиданными сокровищами и многое другое. Каждый из юных путешественников сможет не только почувствовать себя полноценным участником невообразимых приключений, но и расширить свой кругозор, повысить эрудицию и обрести новых друзей.

Посетить фестиваль можно в часы работы музеев, реализующих его программы. Однако поскольку количество участников некоторых маршрутов ограничено, организаторы рекомендуют записываться заранее. Всю необходимую информацию можно уточнить на сайте проекта https://www.museum12345.ru/

фото Вероника Жукова

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *