8 октября в центре Северной столицы состоялось атмосферное мероприятие – Мистический вечер с принцем тёмной сцены Михаэлем Драу. Сразу же хочу поблагодарить любимого музыканта за приглашение, а Руслану и Павла — за сопровождение.

За несколько дней до мероприятия в голове начал крутиться Арийский «Бал у князя тьмы», планировались ведь танцы под патефон с настоящими пластинками и гадание на картах Таро, которое отчего-то невольно ассоциировалось с вечером магии, устроенным героем романа Булгакова. На входе присутствовал дресс-код, и я впервые в жизни решил попробовать загримироваться. С выбором образа проблем не возникло. Классический «Ворон», знакомый каждому готу. Красивейшая криминальная драма, главный посыл которой звучит как «дома горят, люди умирают, но настоящая любовь – это навсегда. Если смерть крадет ваших близких – не переставайте их любить, и они будут жить вечно». Многое в своей жизни я делаю именно в память о маме, потому всегда мечтал побывать в этом образе. И хоть грим, возможно, и вышел не идеальным – всё же это первый в жизни подобный опыт, я рад, что решился на такое и попробовал. Именно готическая тусовка стала тем местом, где о стеснении можно забыть и просто быть собой, неуклюжим, но неизменно искренним. Кстати, ещё забавное наблюдение: многие таксисты так или иначе обращают внимание на мою инвалидность. Благодаря гриму, нашим извозчикам было не до неё.

Мы приехали чуть раньше, и Михаил не отказал в паре фотографий, несмотря на то, что был занят решением организационных вопросов. Не думаю, что иной известный музыкант отложил бы серьёзные дела ради пары фоток с поклонником, потому крайне ценю этот жест. Тёплый вечер начался с приходом гостей или, точнее, гостий, ведь большую часть составляли изысканные готические леди. Готы – зачастую довольно замкнутые люди, но Михаилу удалось всех немного вынуть из своих скафандров и помочь увидеть мир вокруг, а не только внутри себя. Так приятно было видеть, как закрытые в себе люди вдруг начинают открываться друг другу, стараются помочь. Далеко не каждый музыкант будет утруждать себя подобным. Было видно, что Михаил старается каждому дать столь необходимое внимание, шепнуть совет, поддержать…

Прекрасный фон из классических пластинок СССР, румынских исполнителей и ещё более классического Баха вкупе с декорациями готического отеля создал неповторимую атмосферу, а дружелюбие музыканта и вовсе превратили предполагавшийся тёмный бал в тёплую сказку, общие ощущения напоминали картины Гильермо ДельТоро, где небольшая жуть соседствует с добротой и иными вечными ценностями.

Кульминацией вечера стали несколько карточных раскладов. Все имели возможность обратиться ко Вселенной со своими вопросами и получить подсказки, призванные помочь понять, в какой ситуации ты находишься и что со всем этим делать. Конечно, не стоит ставить свою судьбу в зависимость от карт, однако почему бы не почерпнуть пару полезных советов от Вселенной?
5 часов пролетели, как одно мгновение, и пришло время возвращаться в реальность. Спасибо Михаилу за дивный вечер, за удивительное волшебство, искривившее время и пространство, породившее место принятия доброты и любви! Надеюсь, в будущем такие вечера станут доброй традицией.

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *