С 4 по 5 ноября в Северной столице РФ пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году главной темой мероприятия объявлены «Наши традиции». Интересную и насыщенную программу подготовили библиотеки, музеи, театры, галереи, концертные залы и другие учреждения культуры Санкт-Петербурга.
Так, с уникальной экскурсией интерьеров можно будет познакомиться, придя в Александринский театр, сотрудники которого всегда знают, чем удивить благодарную публику. Богатое разнообразие обычаев и традиций этносов, проживающих на территории нашей страны, представят в Музее истории религии, где насладиться ярким национальным колоритом сможет любой желающий. Легенды и реальные случаи из жизни императоров России и великолепное убранство самых прославленных фойе вниманию зрителей представят в Каретной галерее, где любителей изысканного аристократизма ждёт, действительно, много чего интересного.
Филармония Дмитрия Шостаковича отпразднует Ночь искусств гала-концертом русской музыки, на котором прозвучат величайшие произведения отечественных композиторов, прославившихся на весь мир.

Театр «На Литейном» порадует зрителей сразу двумя спектаклями: «Пеппи Длинный чулок» и «Красавец мужчина».
В целом, как уверяют все городские афиши, волшебного и завораживающего в эту удивительную ночь в городе на Неве будет очень и очень много. С подробной программой всех мероприятий можно ознакомиться на страницах различных городских порталов.
Смелее решайте, куда пойти! Ведь такая ночь бывает лишь раз в году!

Источник: Комсомольская правда

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *