Именно под таким девизом накануне произошёл инцидент в одном из ночных клубов Приморья. Инвалид-колясочник вместе со своей девушкой и компанией друзей хотел провести Хэллоуин в развлекательном заведении под названием «Маяк» в городе Артеме. Однако нарядившихся в тематические костюмы ребят не пустили в клуб, ссылаясь на то, что средство передвижения особенного посетителя займёт много места.

«В ночь, 29 октября, поехали с друзьями и девушкой отдохнуть в клуб «Маяк» в Артёме на тематическую вечеринку – Хэллоуин. Все мы подходили по возрасту и одежде, чтобы нас впустили в это заведение, но увы. Мне не разрешили проследовать в клуб. Как выразились охрана и администратор, мне нельзя пройти, так как я на инвалидном кресле и буду занимать много места. Если честно, я такое услышал впервые, так как во все заведения Артема и Владивостока я ходил всегда без проблем, в никакой помощи не нуждался, потому что был не один, а в сопровождении. И много места в принципе не могу занимать, потому что был на миниатюрной, облегченной коляске», — рассказал парень.

История сразу же облетела соцсети, где нашлись как безусловные защитники оскорблённого инвалида, так и сторонники директора клуба, указывающие на то, что руководитель заведения сам помогает людям с ОВЗ и участвует во многих социальных проектах, а следовательно, с его ведома подобное произойти не могло. Корреспонденты «Комсомолки», в свою очередь, связались с владельцем «Маяка» и получили следующий комментарий:

«Молодому человеку отказали, по сути, на общих основаниях. Хэллоуин, клуб полный, заморочиться и забронировать столик никто не додумался, а восприняли отказ в итоге как восприняли. У меня в клубе не единожды собирались инвалиды, да и вообще мы много что делаем для людей с ограниченными возможностями, для коррекционных школ. Чтобы в моём клубе произошел такой случай – это нонсенс. У меня охрана работает уже несколько лет, всегда помогают таким ребятам, месяц назад заносили парнишку в клуб. Чтобы мои сотрудники просто так не пустили человека на инвалидной коляске в клуб? Нет. Просто нет. Почему информация была преподнесена вот так? Для хайпа? Я не знаю».

Директор клуба уже изъявил желание встретиться с инвалидом и его девушкой для того, чтобы загладить случившееся.

Источник: Комсомольская правда

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *