На базе МОПОИ «На коляске без барьеров» накануне прошла рабочая встреча представителей «Единой России» по Санкт-Петербургу, спортсменов с особенностями здоровья и членов профильных общественных объединений, посвящённая вопросам дальнейшего развития инклюзивного спорта.
Координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Юлия Яганова отметила, что достаточно остро на сегодняшний день ощущается необходимость получения людьми с инвалидностью актуальной информации о наличии доступных для них спортивно-оздоровительных клубов, где бы они могли подобрать для себя наиболее оптимальный вид активности.

«На таких встречах мы не только общаемся на одном языке, но и обмениваемся идеями, что еще можно сделать, чтобы люди с самыми разными заболеваниями и ограничениями в здоровье могли все-таки при желании полноценно заниматься физкультурой и спортом. Чтобы для этого была подходящая инфраструктура и тренеры», – пояснила она.

Присутствовали на встрече специалисты клуба «Паралимпик», фонда «Точка опоры», школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта имени Ю.С. Тюкалова, СДЮШОР профсоюзов Санкт- Петербурга и Ленинградской области по фехтованию «Спартак», а также участник Паралимпийских игр 2018 года, петербургский горнолыжник Сергей Александров.
Создание единой информационной базы с релевантными данными о доступных спортивных объектах и инклюзивной спортшколы были объявлены первостепенными задачами самого ближайшего будущего.

Все предложения, высказанные в ходе дискуссии, как подчеркнула Юлия Яганова, будут переданы в Комитет физкультуры и спорта Северной столицы и Минспорт РФ.

Источник: Единая Россия Санкт-Петербург

Фото Федора Соболева

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *