Проживающий в японской префектуре Каганава 81-летний мужчина решил прекратить мучения 79-летней супруги и утопил её. Хироси Фудзивара признался, что устал заботиться о жене в течение 40 лет, сообщила South China Morning Post.
По словам издания, 2 ноября мужчина усадил жену в инвалидное кресло, отвёз на пирс и столкнул коляску в воду. По возвращении домой он рассказал всё старшему сыну, который вызвал полицию. К правоохранителям также обратился и рыбак, заметивший в воде тело.

Женщину доставили в больницу, где была констатирована смерть. Фудзивара не стал отрицать свою вину и в качестве мотива сообщил, что «устал заботиться о супруге-инвалиде в течение 40 лет».
Инцидент вызвал бурную реакцию в сети. Часть пользователей увидели в случившемся проявление взаимной любви, полагая, что мужчина убил супругу из милосердия и с её согласия. Сторонники этой точки зрения также считают, что виновато государство, которое недостаточно заботится о пожилых и запрещает эвтаназию.
Другие же называют мужчину беспощадным убийцей и надеются, что он сгниёт в тюрьме, призывая к самому суровому наказанию.

Источник: Лента ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *