В этом месяце в Северной столице России наряду с множеством интересных культурных событий произошло и уникальное демографическое. В роддоме №10 на свет появились тройные близнецы. Как уже успели отметить медики, такой случай бывает зачастую единственным на 200 миллионов родов. Родителями новорождённых близняшек, а все трое оказались девочками, стали Юлия и Семен Лебедевы.


«В роду и у меня и у мужа были близнецы, но не тройни. Я пока не отличаю малышек. Они такие одинаковые, но думаю, привыкнем, в конце концов, дома шапочки разные наденем на них. Зато у нас не было проблем выбора имени. Одну дочку мы назвали Мирославой, как решили совместно, не зная о тройне, второй дала имя я, хотела всегда Этну, третьей — муж. Он хотел Агнию. Удобно, все довольны», — поделилась со СМИ молодая мама.


Малышки родились в 8,5 месяцев с помощью положенного в подобных случаях кесарева сечения. Вес двух девочек составил чуть больше 1,500 кг, а третьей – 2 кг. Сейчас все они находятся под наблюдением медиков в инкубаторе, а мама – в соседней палате. Так, по предварительным прогнозам врачей, продлится ещё месяц, после чего тройняшки поедут домой. Помогать ухаживать за новорождёнными, как признались родители, будут бабушка и дедушка, новый семейный статус которых подтверждён теперь уже трижды.

Источник: Комсомольская правда Санкт-Петербург

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *