23 ноября на сцене Театра Юных Зрителей им. А. Брянцева состоялось событие, посвящённое стойкости, свету и вере в лучшее, – X юбилейный фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго».


Участники праздника – танцевальные коллективы со всех районов Санкт-Петербурга. С 2013 года, отправной точки для истории фестиваля, его организатором выступает Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Северной столицы РФ.
Творческие команды школ «Динамика» и «Озерки», центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского и Невского районов, коллектив «Радуга» школы № 627 Невского района, студия инклюзивного танца «ИнваЛеди», коллектив «Фристайл» школы-интерната № 9 Калининского района, танцевально-реабилитационный проект «Преодолей-ка − Санкт-Петербург», коллектив «Северная Пальмира» Федерации спортивных танцев на колясках, ансамбль «Разноцветный серпантин» детского сада № 5 Невского района уже не первый год радуют зрителей прекрасными, вдохновляющими номерами.


«В нашем доме всегда тепло и уютно, и я рада, что фестиваль проходит именно здесь, я рада, что сегодня наш театр наполнен замечательным творчеством великих ребят, великих по силе духа и силе таланта», − с такими приветственными словами выступила директор ТЮЗа Светлана Лаврецова, обращаясь к гостям фестиваля.


Каждый танцевальный номер – это история в миниатюре. История борьбы, красоты и воспарения ввысь, над пределом своих возможностей. Танец – это язык, который помогает людям с инвалидностью общаться с миром, рассказывать о себе и своих чувствах, находить друзей и открывать новые горизонты в собственной жизни.


В зрительном зале половина присутствующих – дети. Для них фестиваль «Адмиралтейское танго» организаторы представили в сказочной форме: с Бабой-Ягой, Кощеем Бессмертным, ведущими Иваном да Марьей и путешествием по волшебному царству, оканчивающемуся словами о том, что мечта ведёт нас по жизни, помогая побеждать все трудности.

Фото и видео Фёдора Соболева

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *