2 декабря в зале для награждения Дома Правительства РФ состоялась торжественная церемония объявления победителей Всероссийского литературного конкурса для незрячих людей старше 18 лет, проводимого на портале «Особый взгляд» при содействии благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере, министерств труда и культуры. Из 159 поступивших заявок членами жюри, в состав которого входили выдающиеся деятели культуры, такие как Диана Гурцкая, Сергей Безруков, Григорий Заславский и другие, были отобраны 10 финалистов. Каждый из них в качестве главного приза получил дисплей Брайля — важнейшее ТСР для незрячих. Своими впечатлениями о проделанной работе в жюри конкурса с Агентством Особых Новостей любезно поделилась народная артистка РФ и активный общественный деятель Диана Гудаевна Гурцкая.

Заслуженные награды зоркие сердцем художники слова получили из рук заместителя председателя Правительства России Татьяны Алексеевны Голиковой. В число победителей конкурса вошла и редактор нашего СМИ Лейла Каппушева.


От всей души поздравляем всех финалистов с этой знаменательной победой и благодарим организаторов за совершенное ими чудо!!! Ведь даже один маленький брайлевский дисплей может подарить мне, человеку без зрения, выход в огромный яркий и манящий за собой мир.

Фото автора

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *