Метрополитен северной столицы совместно с инвалидом-колясочником Сергеем Тимохиным протестировали доступную среду в метро.
В течение 5 лет в метрополитене СПБ функционирует специальное подразделение — Дистанция обеспечения мобильности пассажиров. Сергей положительно оценил работу его сотрудников на станции метро «Адмиралтейская». Сотрудники встретили его у входа и сопроводили в вестибюль с использованием специальной транспортировочной тележки.


Сергей рассказал, что работает общественным инспектором при комитете по транспорту и тестирует все виды городского транспорта на предмет адаптации для инвалидов. Эксперт сообщил, что каждый раз посещая метро, видит изменения в лучшую сторону. В частности растет профессионализм сотрудников, все они обучены пользованию тележками ТЭМИ.
Прежде Сергей выступал против создания специальной службы метро, поскольку ориентировался на свой негативный опыт в метрополитене Москвы. Но северная столица организовала услуги сопровождения намного лучше. Спуск инвалида занимает всего 15 минут, а новые станции оборудованы лифтами.

Источник: Агентство Бизнес Новостей

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *