Учреждение нарушило сроки отчетности по субсидии.
Прокуратура Прибайкалья осуществила проверку бюджетного законодательства при предоставлении субсидии на проведение мероприятий соцзащиты.
Ведомство сообщило, что между Минобразования республики и Турунтаевской специальной коррекционной общеобразовательной школой-интернатом было заключено соглашение о предоставлении субсидии в размере 813 тысяч рублей. Деньги выделялись на мероприятия в области реабилитации и абилитации инвалидов из республиканского бюджета.
Однако школа так и не представила отчет в региональное министерство. Директору учреждения было вынесено представление. Позднее отчет был предоставлен, но должностное лицо не избежало дисциплинарной ответственности.


«Прокурором района в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимся получателем субсидий, условий их предоставления). Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Источник: инфопол ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *