В Александринском дворце прошла церемония награждения победителей премии «Золотой пеликан». Награда присуждается тем петербуржцам, кто проявил себя в сфере социальной работы, благотворительности и творчества.

Призы победителям вручал вице-губернатор Олег Эргашев.


47 жителей Северной столицы стали обладателями «Золотого пеликана» в номинациях «За позитивный креатив в журналистике и литературе», «За возрождение традиций духовности и русской культуры», «За возрождение традиций меценатства и поддержку искусства», «За полезную общественную и государственную деятельность», «За гуманизм в творчестве и искусстве», «За эмоциональный интеллект и умение не сдаваться».


Кроме того, восемь лауреатов удостоились ордена «Милосердие и душевная щедрость».

Среди обладателей премии – финалистка конкурса «Невская Краса», проводимого МОПОИ «На коляске без барьеров», Анастасия Волкова и Влад Колчин – петербургский писатель-эссеист, автор книги «Музыка как шанс победить рассеянный склероз», герой одного из эфиров «Агентства Особых Новостей».


Официальный фотограф мероприятия – Павел Маркин. Уже много лет он запечатлевает вручение премии на замечательных фотографиях, обучил немало прекрасных фотографов и сам удостоился ордена от «Золотого пеликана» в этом году. Павел Маркин снимал все 25 церемоний награждения, являясь бессменным фотографом данной награды.

Для лауреатов и гостей церемонии открыта выставка уникального художника Ивана Галаничева — участника проекта «Инклюзивные передвижники», создающего картины, несмотря на инвалидность, связанную с дисфункцией рук.

Источник: Правительство СПб

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *