Инклюзивный проект Everland проводит психологические и юридические консультации для людей с инвалидностью и их родственников в рамках гранта ФПГ.

«С весны 2022 года мы получаем много запросов о помощи от людей с инвалидностью, которые потеряли работу. Это связано с уходом крупных компаний из России и большим числом беженцев из Украины. В таких ситуациях одной-двумя консультациями не обойтись: часто человек и его семья нуждаются в длительном сопровождении», — прокомментировал Игорь Новиков, сооснователь Everland, директор АНО «Пространство равных возможностей».

За помощью может обратиться как сам человек с инвалидностью, так и его родственник в следующих ситуациях:

  • потеряли или можете потерять работу;
  • беженцы из Украины;
  • не знаете, как поступить в ситуации мобилизации;
  • напуганы текущей ситуацией и вам нужна психологическая поддержка.

        Психологи проекта проводят индивидуальные консультации, а также предлагают участие в групповой терапии. При необходимости человек может менять формат в процессе работы. Юристы помогут разобраться в вопросах мобилизации, увольнения, релокации, правах и статусе беженцев, оформлении документов (в том числе по инвалидности), трудовых и социальных правах. Все консультации бесплатны для обратившегося человека и проводятся в онлайн-формате.

        Чтобы обратиться за помощью:

            фото предоставлено Everland

            Everland
            специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

             

            Добавить комментарий

            Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *