Участники ВОВ получат выплаты ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Такой законопроект был представлен на антикоррупционную экспертизу 22 декабря.

По 10 тысяч рублей получат:

  • инвалиды Великой Отечественной войны;
  • участники Великой Отечественной войны;
  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
  • лица, проживавшие или родившиеся в Ленинграде в период блокады, — награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • награжденные медалью «За оборону Ленинграда».

По 5 тысяч рублей получат:

  • вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
  • вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;
  • лица, родившиеся до 3 сентября 1945 года.

Также ветераны получат выплаты ко дню прорыва блокады – такой законопроект был принят Заксобранием накануне.

Источник: Фонтанка ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *