Наступающий новый год обещает быть необычным, но спокойным и ласковым, ведь его символ именно такой: домашний, дружелюбный, чуткий и любящий людей. Будда некогда назначил на один год сразу двух зверей: кота и кролика — и это единственный случай, когда у временного отрезка сразу два символа. Впрочем, оба этих зверька мягкие, ласковые и пушистые, а значит и год должен быть добрым.

На Востоке нет точной даты празднования нового года, он наступает во время второго полнолуния после зимнего солнцестояния. Из-за цикличности лунных месяцев каждый раз начало нового года приходится на разные числа, потому родившихся в январе не стоит отождествлять с котятками, ведь следующий 23-й год на Востоке начнётся лишь 22 января по нашему календарю, а закончится аж 9-го февраля 2024-го.


Основными цветовыми характеристиками грядущего года называют черный и водяной, таким же в истории был 1903-й и 1963-й. Однако несмотря на цвет шерстки, всё же суть зверька важнее, потому астрологи уверены, что год будет тёплым, ласковым и нежным.

Предыдущие такие периоды ознаменовывались научными открытиями, укреплением международных связей, развитием культуры. Напомним, что 1963-й – год полета первой женщины-космонавта, которой была Валентина Терешкова. На это же время выпала слава «Битлз».
К рискам же можно отнести известные черты кролика – беспокойство и робость. Впрочем, надеемся, что пушистость и любвеобильность вытеснит их.

Встречать год кролика и котика стоит в домашнем уюте, с семьёй, а традиционными подарками являются земледельческие инструменты. Одеться стоит во что-то любимое, уютное, в спокойных тонах, без вычурности. Астрологи советуют использовать лиловые оттенки, которые так нравятся грядущему покровителю.


На стол, конечно, не стоит ставить мясное – витаминная зелень, которую так любит кролик, и вашему здоровью не повредит, а второй символ разрешает побаловать себя рыбкой: семга, селедка – всё это придется как нельзя кстати на новогоднем застолье.

Ну и, несомненно, если есть такая возможность, стоит приютить бездомного котика или подарить дом кролику – это наверняка принесет и ему, и вам много счастье, да и небо не забудет тех, кто заботится о меньших братьях.

А мы желаем вам только особо хороших новостей, радостных событий, необычных встреч и бесед. И, конечно, интересных игр с локализациями (Моя статья — че хочу – то и желаю ). Искренне ваше
Агентство Особых Новостей

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *