Ассоциация ГАООРДИ

В дни зимних каникул ассоциация ГАООРДИ провела профориентационный лагерь для подростков. Он проводился на территории детского оздоровительного лагеря «Фрегат». 30 подростков из трёх петербургских школ (в т.ч., школьники с инвалидностью) приехали в лагерь, чтобы принять участие в тренингах по профориентации, самопрезинтации и написанию резюме. За три дня ребята узнали, как правильно составлять резюме, каких ошибок стоит избегать при написании резюме и сопроводительного письма, как правильно рассказывать о своих профессиональных навыках, о своих сильных сторонах и возможных недостатках. В третий день пребывания в лагере состоялся тренинг «разговор о будущем», на котором участники обсудили, какие профессии могут появиться и стать востребованными в мире в ближайшие 10 – 30 лет.

зимний инклюзивный лагерь


Помимо рабочих моментов, участники получали хорошую эмоциональную разгрузку: каждый вечер с подростками работал психолог, проводились творческие мастер-классы, было много интересного неформального общения.
По словам организатора лагеря Ольги Яковлевой, лагерь прошёл на достаточно высоком уровне вопреки её опасениям. Ребята оказались очень мотивированными, с высокими целями и стремлением к профессиональному и личностному росту.
Зимний профориентационный лагерь для подростков проходил в рамках проекта «Успешный старт», при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Источник: ГАОРДИ Ассоциация общественных Объединений Родителей Детей-Инвалидов

Фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *