В Новгородской области инвалиды и пенсионеры смогут получить компенсацию за газификацию жилья.
Лицам с ОВЗ и инвалидам доступна новая льгота, позволяющая получить возмещение затрат на газификацию дома. Чтобы оформить единовременную выплату, необходимо подать заявку в МФЦ или оформить её через «Госуслуги».


Газовые трубы до участка прокладывают бесплатно, а вот подключение к дому жильцы обязаны оплатить. Новая льгота позволит вернуть потраченные на закупку оборудования средства.
Выплата составляет 30 000 рублей, но в отдельных случаях можно возместить до 200 000 руб.

Источник: Московский комсомолец Новгород

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *