нко деньги

В Смольном подвели итоги первого конкурса Фонда президентских грантов на 2023 год. По его результатам 82 проекта петербургских НКО смогут получить свыше 288 млн рублей на реализацию своих проектов.


«У нас живут талантливые, инициативные, неравнодушные люди, а конкурс позволяет отбирать лучшие варианты предложенных ими идей. Получение Президентского гранта — это не только высокая оценка, но и реальная возможность для конкурсантов воплотить в жизнь социально значимые, важные для города и страны проекты», − передаёт пресс-служба петербургской Администрации слова губернатора Александра Беглова.

президентские гранты


Наиболее популярные направления среди заявок: сохранение исторической памяти, поддержка семьи и здорового образа жизни, образование и социальное обслуживание.
Самый крупный грант на 38 млн рублей выиграла международная организация экологического и патриотического просвещения «Чистые игры». Эти средства они вложат в проект «Евразийский Кубок Чистоты: на пространстве СНГ», включающий в себя стажировки и форум для эковолонтёров, а также волонтёрский слёт лета 2024 года.

Источник: администрация СПб

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *