инвалид знакомства

Поиск спутника жизни никогда не бывает лёгким, но мы знаем, что для человека с инвалидностью всё обстоит ещё сложнее. Но кое-что точно может помочь – это позитивный настрой. Ведь если вы не любите себя, кто же вас полюбит? Ведь так? Эксперты по знакомствам для людей с инвалидностью из организации Disabled Mate собрали пять советов, которые помогут вам оставаться позитивными.
Умение знакомиться – это не ремесло, которым можно овладеть, как, например, столярным делом. Это довольно специфическая форма социального взаимодействия, которая требует особых навыков. И притяжение между двумя людьми также очень важно.
Всё это может показаться слишком сложным, особенно, если вы представляете сообщество одиноких людей с инвалидностью, ищущих спутника жизни. Несколько советов и позитивный настрой помогут вам покорить мир знакомств, невзирая на инвалидность.
Поскольку оптимизм и уверенность в себе просто необходимы для успешных романтических отношений, предлагаем вам пять полезных советов, как сохранять позитивный настрой при поиске партнёра.

Disabled Mate

  1. Не позволяйте инвалидности становиться вашим Я
    Это самый главный совет. Но, к сожалению, легче сказать, чем сделать. Если вам кажется, что вы чрезмерно сконцентрированы на своей инвалидности и не способны разглядеть что-то ещё, вам также будет сложно обнаружить в себе все те удивительные качества, которые делают вас уникальными.
    Но если вы хотите получить богатый и интересный опыт романтических отношений, вам нужно постараться избавиться от настроя в духе «но я же инвалид!». Вы не должны позволять инвалидности определять своё я – ведь это только укрепит предрассудки о людях с инвалидностью, а вы же этого не хотите, правда?
    Если, напротив, вы сможете проявить себя как интересный, доброжелательный и весёлый человек, ваша инвалидность не оттолкнёт от вас потенциального партнёра. Самое сложное здесь – это самим искренне в это верить.
  2. Нужно научиться любить себя
    Наряду с умением не фокусироваться на своей инвалидности важно учиться любить себя. Способность любить другого часто связана с умением любить себя. Убедитесь, что вы добры к самим себе и не позволяйте негативу отравлять вам жизнь.
    Вспомните свои лучшие качества – за что вас любят друзья и семья. Пусть ваша инвалидность станет частью вашей силы. Вы – уникальная и целостная натура, поэтому убедитесь, что всякий раз у вас есть возможность это продемонстрировать.
  3. Примите недостатки своего тела
    Важнейший урок – принять недостатки собственного тела. Обычно это вызывает трудности у большинства людей. Но, тем не менее, вам придётся этому научиться, если вы хотите добиться успеха на любовном фронте. Принятие собственного тела и преодоление неуверенности в себе, несомненно, помогут вам привлечь потенциального партнёра.
    Если вы чувствуете себя достаточно комфортно внутри собственного тела, вы будете излучать правильную энергию и, следовательно, станете более привлекательными для потенциальных партнёров. Нужно немного попрактиковаться, но это вполне осуществимо.
  4. Не воспринимайте отказы на свой счёт
    Отказ – самое неприятное при поиске спутника жизни. Но такое случается со всеми, не важно, с инвалидностью или без. Однако мы знаем, что некоторые люди с инвалидностью получали отказы в очень жёсткой форме. Это может пошатнуть уверенность в себе и заставить отступить.
    И всё же нужно помнить, что большинство таких отказов происходит, потому что люди не могут видеть глубже, чем ваши увечья или заболевание – и это никак не связано с вашей личностью или вашими поступками. Понятно, что всё равно это очень больно.
    Но давайте посмотрим на это по-другому: это позволит вам отсеять всех неподходящих и найти того, кто способен оценить вас и полюбить просто за то, что вы есть на свете.
  5. Отбросьте все стереотипы
    К сожалению, до сих пор существует множество стереотипов по поводу поиска партнёра и инвалидности. Эти ошибочные представления могут внушить людям мысль о том, что на мужчин и женщин с инвалидностью не стоит тратить время и силы. Если человек так думает, это очень многое говорит о нём – не о вас. Не убивайтесь из-за того, что вы не такой, как все.

любить себя

Итак, если вы хотите, чтобы у вас были счастливые и успешные романтические отношения, вам нужно научиться отбрасывать эти разрушительные мифы и отсеивать непорядочных людей. Введение этих нужных изменений не только поможет вам думать о себе лучше, но и ваша личная жизнь станет значительно счастливее.
Расскажите о вашем самом сложном опыте знакомства. Помог ли он вам стать лучше? Очень бы хотелось услышать ваши ответы в комментариях ниже.
фото взято из открытых источников

Печатается по материалам: https://disabilityhorizons.com/

Перевод Анны Фоминой
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *