водитель маршрутки высадил ребенка

В Краснодаре водитель маршрутки высадил школьницу с нарушениями развития по причине отсутствия у неё наличных. На данный момент вопросом занимается прокуратура.
Прежде один из телеграмм-каналов рассказал об обращении мамы девочки, которая поведала, что её ребёнок имеет особенности развития и учится в специализированной школе. На учёбу девочка, однако, добирается самостоятельно. В понедельник ребёнок попробовал оплатить проезд по карте, но терминал был сломан, а наличных у девочки не оказалось. Водитель попытался выгнать девочку, но другие пассажиры оплатили её проезд. Во вторник же ситуация повторилась, и на сей раз он высадил ребёнка из маршрутного такси.

водитель маршрутки высадил ребенка


«В ходе проверки будет дана оценка действиям юридического лица по соблюдению законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров городским транспортом, а также действиям водителя, осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту №1, который 31 января высадил ребёнка-инвалида из-за отсутствия у неё наличных денежных средств и невозможности принятия оплаты банковской картой», — сообщает надзорное ведомство.
Параллельно с прокуратурой расследованием занимается и полиция.


Напомним, что ещё в марте 2021 года был принят закон, по которому из транспорта нельзя высаживать детей за неоплату проезда.

Источник: РИА

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *