11 февраля в Невском районе Санкт-Петербурга стартовала Лыжня России. В спортивном мероприятии приняли участие 600 петербуржцев всех возрастов. В этом году соревнование началось в новой локации — Яблоновском саду.
Спортсменов напутствовали глава администрации Невского района Алексей Гульчук, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Романов и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Антон Рудаков.


«41-й год в нашей стране проходит Лыжня России, и каждый год все больше участников от мала до велика принимают в ней участие. Мы должны быть уверены в завтрашнем дне, что наши дети будут здоровые, счастливые, спортивные, будут заниматься спортом и прославлять нашу страну. Я желаю всем вам сегодня успеха, удачи в забеге и, конечно, побед!», — передал участникам Михаил Романов.


Для петербуржцев выделили две дистанции: на 2000 метров – стандартную, на 5000 метров – для самых сильных и выносливых.
Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья попробовали свои силы на отдельном соревновании ещё 9 февраля (на Комплексных физкультурных мероприятиях). Но среди них были и такие молодцы, которые решились на забег на дистанцию сильнейших (5000 метров) 11 февраля.
Все награды нашли своих победителей, а в одном из забегов золото получил Владимир Рябоконь-младший, сын известного спортсмена с инвалидностью, имеющего протезы вместо рук.
После гонки провели на воздухе подвижные игры народов Севера, а завершил этот день заход любителей скандинавской ходьбы.

Источник: Лыжня России

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *