Единая Россия

Сегодня, 17 февраля 2023 года, в стенах общественной приёмной председателя партии Д.А. Медведева, в пространстве «Среда», состоялось очередное собрание общественного совета федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В первом пункте собрания перед советом выступала Вахания Нино Бежановна, начальник экспозиционной службы Государственного музея-заповедника «Петергоф». Она представила доступную среду музеев, дворцов и парков, состоящих в комплексе музея-заповедника. Она поделилась опытом в организации реставрационных работ, в воссоздании и восстановлении лепнины, паркета, фонтанов и т.д., а также пригласила актив общественного совета совместно пройти по объектам музея, проверить лично организацию доступной среды и выработать предложения по улучшению экскурсионных услуг для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья.


Во второй части собрания выступал Алексей Владимирович Сергиенко, российский художник, арт-предприниматель, лауреат премии «за Лучший социальный проект России в 2019 г». Картины этого автора находятся в Кремле и Государственной Думе. Является владельцем художественной галереи «Арт-центр Сергиенко». Он представил проект «Скульптура малых форм» (тактильная форма для слабовидящих и тотально слепых). Это очень недорогая по стоимости и невероятно полезная помощь для людей с нарушениями зрения и не только. Этот проект предлагает разместить во всех культурных и исторических местах и объектах Петербурга мини-скульптуры данных мест, так, чтобы каждый посетитель мог осмотреть, потрогать и, при наличии нарушений зрения, представить, как выглядит этот объект на самом деле.
В финальной части собрания выступила член совета Татьяна Зорина по поводу инцидента, случившегося недавно в нашем городе с инвалидом по зрению. Так, 27 января незрячая петербурженка возвращалась домой с мероприятия по случаю юбилея Снятия Блокады Ленинграда, где она проводила для школьников урок доброты и толерантности. На троллейбусной остановке у парка «Сосновка» в Выборгском районе на неё со словами «слепые должны сидеть дома» напала прохожая. Она нанесла незрячей женщине несколько ударов по голове в присутствии своей малолетней дочери, которая кричала «мама, не надо!», в результате побоев, пострадавшая оказалась в травматологии. На основании данного инцидента советом было решено пригласить на следующее собрание представителей из комитета по печати для освещения темы «инвалид и общество» и комитета по образованию, чтобы провести уроки толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья среди школьников.


Подводя итоги очередного общественного собрания совета федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия», с уверенностью могу сказать, что интерес к каждому участнику собрания был очень высок, что после окончания официальной части участники еще более получаса стояли в фойе, обменивались визитками, контактами и предложениями о дальнейшем сотрудничестве.

Фото автора

Руслан Пашин
специально для Агентства Особых Новостей on.24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *