С 2013 года в Санкт-Петербурге существует молодёжная коллегия – постоянно действующий коллегиальный совещательный орган при губернаторе Санкт-Петербурга. Цель работы органа – обеспечить взаимодействие молодёжи Санкт-Петербурга с органами исполнительной власти, муниципалитетами и органами местного самоуправления, привлечь молодёжь к активной общественно-политической и социально-экономической жизни города, учитывать интересы молодёжи при реализации различных идей и проектов.


В 2023 году объявлен V созыв молодёжной коллегии Санкт-Петербурга. Приём в члены коллегии будет производиться на конкурсной основе. Заявки могут подать граждане России в возрасте от 16 до 35 лет включительно. Заявки на участие принимаются с 16 февраля по 17 марта. Приём документов осуществляется в Комитете по Молодёжной Политике Санкт-Петербурга, а также по электронной почте. Кандидаты должны предоставить следующие документы:
-копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
-заявление на участие в конкурсном отборе;
-копию документа об образовании либо справку с места учёбы или работы;
-характеристику с места учёбы или работы;
-заполненную и подписанную анкету’;
-согласие на обработку персональных данных;
-презентационный видеоролик-эссе кандидата.


Затем ребятам предстоит пройти ещё два этапа конкурса: тестирование на знания в различных областях, а также деловую игру, по результатам которой будут сформированы предложения кандидатов по развитию социально значимой деятельности в Санкт-Петербурге.
По результатам конкурса, в V созыв молодёжной коллегии пройдут 10 петербуржцев, которые займутся реализацией новых проектов вместе с органами власти города.

Источник: Администрация Санкт‑Петербурга

Фото Федора Соболева

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *