С 13 по 17 февраля в Челябинске проходит чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с нарушениями зрения.
В чемпионате принимают участие более 100 незрячих и слабовидящих спортсменов. Некоторые из них уже являются чемпионами мира, Европы или России, а также призёрами паралимпийских игр.
Соревнования начались с торжественной церемонии открытия, в которой приняла участие президент Ассоциации Спорта Слепых О.В. Семёнова.


Первый день соревнований оказался богатым на яркие события. После церемонии открытия состоялись финальные состязания в толкании ядра, а также в беге на 60 и 1500 метров. Особо стоит отметить победу спортсмена из Новосибирска Антона Кулятина на дистанции в 1500 метров.
Следует отметить, что этот чемпионат по лёгкой атлетике является отборочным этапом на международный турнир в Белоруссии.
Мы следим за ходом соревнований и обязательно сообщим вам дальнейшие результаты.

Источник: Паралимпийский комитет России

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *