13 февраля в театре «Балтийский дом» прошёл 30-й Специальный олимпийский бал, посвящённый итогам деятельности в сфере адаптивной физической культуры. На мероприятии подвели итоги за 2022 год и наградили петербургских спортсменов и тренеров.


Бал собрал участников летних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», Единых игр Специальной Олимпиады – 2023 в Казани, а также тех, кто отличился на чемпионатах и первенствах России. В общей сложности 20 тысяч паралимпийцев были задействованы в различных соревнованиях в минувшем году. Для них подготовили награды: Специальный Олимпийский Орден «Честь и благородство» и Золотую медаль Специального Олимпийского Ордена «Честь и благородство».
Всего было заявлено восемь номинаций: «Лучший район года в области АФК», «Лучший спортсмен и тренер года СОК СПб», «Лучший спортсмен и тренер года СФСИ СПб», «Лучший ВУЗ года в области АФК», «Лучший партнёр года», «Звезда СМИ 2022 года», «Лучшие учреждения года СОК СПб в области спорта и творчества», «Лучшие спортсооружения и учреждения года в области АФК».


Помимо самих спортсменов и тренеров, призёрами также стали спортивные учреждения, ВУЗы, администрации районов и меценаты, помогающие развивать адаптивный спорт в Петербурге.
Впервые за историю бала награды были удостоены представители Военно-медицинской академии имени Кирова, которые в 2022 году помогали организовывать серию мастер-классов «Своих не бросаем».

Фото Вероники Жуковой

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *