реабилитация производственной травмы

21 февраля вступает в силу постановление Правительства РФ, согласно которому человек, получивший травму на производстве, сможет сам выбрать место прохождения реабилитации. Для этого доступны все медицинские учреждения в России, имеющие лицензию.
При этом если медорганизация находится в ведении Фонда социального страхования, то реабилитацию будут проводить в соответствии с госзаданием, а в других случаях – в соответствии с договором, который ФСС заключит для оплаты расходов.

 травма на производстве


План восстановления пациента будут совместно утверждать Минздрав и Минтруд.
Напоминаем, что производственной травмой считается несчастный случай, произошедший с сотрудником не только в течение рабочего дня, но и в командировке, на обеденном перерыве, во время сверхурочных работ, а также по дороге на работу.

Источник: Парламентская газета

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *