Жительница Атланты (штат Джорджия, США) Рене Брунс, передвигающаяся на инвалидной коляске, посетила за свою недолгую жизнь 117 стран. Кроме того, она побила мировой рекорд Гиннеса (GWR), посетив с мая 2022 года 55 стран. GWR написали о ней на своём сайте, а также вручили ей соответствующий сертификат.
По словам самой Брунс, желание путешествовать появилось у неё в возрасте пяти лет, когда она впервые полетела на самолёте в Нью-Йорк. Именно тогда она поняла, что должна увидеть и исследовать весь мир. Как рассказывает путешественница, самое яркое впечатление у неё оставило плавание на каяках в Антарктиде. Ей даже трудно объяснить, насколько сюрриалистично плавать по Южному океану в маленьком кусочке пластика, когда под тобой могут плыть киты или тюлени, живущие своей жизнью.


Рене Брунс считает, что в мире ещё достаточно мало доступных отелей – зачастую поездку приходится планировать за несколько месяцев, чтобы найти отель, доступный для колясочников. Также путешественница обращает особое внимание на доступность самолётов и других транспортных средств.

Источник: ИнваНьюз

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *