В 2023 году на вокзалах и станциях Дальневосточной железной дороги установят новые интерактивные справочные видеотерминалы – 4 больших и 13 малых. На некоторых станциях и вокзалах: в Архаре, Бире, Облучье, Вяземском, Бикине, Ванино, Сибирцево, Спасске-Дальнем и ряде других – такие терминалы появятся впервые. Также дополнительные видеотерминалы будут установлены на вокзалах Владивостока и Уссурийска.
Интерактивные справочные терминалы приобрели большую популярность у путешественников, так, в 2022 году их услугами воспользовались около 11000 туристов на девяти вокзалах Дальневосточной магистрали. Особенно много обращений к этой новой технологии зарегистрировано в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.


Сейчас путешественники могут получить через терминалы различные услуги. Так, можно построить маршрут передвижения по железным дорогам, узнать обо всех услугах, оказываемых на вокзале, и его истории. Также можно связаться с видеооператором и получить консультации по различным вопросам. Также есть специальная услуга для пассажиров с нарушениями слуха – можно позвонить по видеосвязи оператору-сурдопереводчику.
В этом году функционал видеотерминалов будет расширен. В частности, добавится услуга заказа электронной справки. Сейчас этот сервис проходит стадию тестирования.

Источник: Globe4all

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *