Ольга Шулятьева — министр соцразвития Кировской области — вручила сертификаты новому выпуску профессиональных помощников по уходу.
Участвуя в проекте по системе долговременного ухода, желающие могут обучиться по дополнительной профпрограмме. Данный модуль носит название «Помощник по уходу» и длится 40 часов, 24 из которых — практика.
Обучение проходит в Кировском медколледже и на 10 площадках в районах области. Продолжительность составляет 5 дней. Первые 2 дня посвящены изучению теории в дистанционном формате, а последующие три ведётся практика ухода, усвоение этики общения с подопечными и особенностей работы с пациентами преклонного возраста.


«Пожилые люди и инвалиды нуждаются в нашем постоянном уходе, особенно те, кто не может самостоятельно передвигаться и прикован к постели. Родственники не всегда могут оказать им помощь в силу своей занятости или неумения. Для этого привлекают нас, помощников по уходу, которые могут оказать квалифицированную помощь. Моя работа очень важна, и я рада, что помогаю людям!» — поведала Юлия Довженко — помощник по уходу.


В основе деятельности подобных специалистов лежат милосердие, участие и понимание. Сложно переоценить значимость такой благородной профессии. Приобретённые знания помогают помощникам оказывать помощь профессионально, используя современные подходы.


«Я очень рада, что вы стали частью нашей большой команды. Желаем вам успехов в работе, самореализации и отличного настроения, которым вы будете заряжать и наших подопечных», — сказала Ольга Шулятьева.

Источник: Правительство Кировской Области

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *