Ольга Шулятьева — министр соцразвития Кировской области — вручила сертификаты новому выпуску профессиональных помощников по уходу.
Участвуя в проекте по системе долговременного ухода, желающие могут обучиться по дополнительной профпрограмме. Данный модуль носит название «Помощник по уходу» и длится 40 часов, 24 из которых — практика.
Обучение проходит в Кировском медколледже и на 10 площадках в районах области. Продолжительность составляет 5 дней. Первые 2 дня посвящены изучению теории в дистанционном формате, а последующие три ведётся практика ухода, усвоение этики общения с подопечными и особенностей работы с пациентами преклонного возраста.


«Пожилые люди и инвалиды нуждаются в нашем постоянном уходе, особенно те, кто не может самостоятельно передвигаться и прикован к постели. Родственники не всегда могут оказать им помощь в силу своей занятости или неумения. Для этого привлекают нас, помощников по уходу, которые могут оказать квалифицированную помощь. Моя работа очень важна, и я рада, что помогаю людям!» — поведала Юлия Довженко — помощник по уходу.


В основе деятельности подобных специалистов лежат милосердие, участие и понимание. Сложно переоценить значимость такой благородной профессии. Приобретённые знания помогают помощникам оказывать помощь профессионально, используя современные подходы.


«Я очень рада, что вы стали частью нашей большой команды. Желаем вам успехов в работе, самореализации и отличного настроения, которым вы будете заряжать и наших подопечных», — сказала Ольга Шулятьева.

Источник: Правительство Кировской Области

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *