Депутатская комиссия обсудила такое предложение.
Подобная льгота введена в прошлом году для жителей Норильска и даёт возможность бесплатного проезда неспециализированным транспортом к значимым социальным объектам. Сивила Нариманян — начальник муниципального управления социальной политики — сообщила, что до настоящего времени льгота так и не была реализована, поскольку не удалось найти подрядчика на соответствующий тип услуг. Поэтому поступило предложение заменить данную льготу ежемесячной выплатой, размер которой не превысит 4000 рублей, для следующих категорий граждан:


– инвалиды I, II групп, имеющие ограничения способности к самостоятельному передвижению II, III степени;
– дети-инвалиды, имеющие ограничения способности к ориентации II, III степени или имеющие ограничения способности контролировать своё поведение II, III степени;
– дети-инвалиды, имеющие ограничения способности к самостоятельному передвижению II, III степени;
– ветераны Великой Отечественной войны;
– вдовы умерших (погибших) участников Великой Отечественной войны;
– бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.


А для инвалидов с онкологическими заболеваниями предусмотрена выплата в размере 5000 рублей.
Члены комиссии одобрили внесение таких изменений и рекомендовали принять соответствующее решение на сессии горсовета.

Источник: Заполярная Правда

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *