Какая погода ожидается в Петербурге

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал о том, чего стоит ожидать на этих выходных и как лучше спланировать поездки и прогулки в связи с погодой.
К сожалению, наступающие выходные – 11 и 12 марта – не побалуют нас весенней погодой и солнышком. А всё потому, что к нам идёт новый циклон, который движется от Калининграда до Петербурга, неся с собой сильные снегопады и пронизывающий ветер. Атмосферный фронт приблизится к городу только во второй половине дня, и наиболее интенсивный снегопад ожидается после обеда. Снег ожидается от умеренного до сильного; он будет идти весь остаток дня и всю ночь с субботы на воскресенье и прекратится только 12 марта. Также снегопады будут сопровождаться сильным восточным ветром до 8- 11 м/с.

Какая погода ожидается на выходных


Предстоящая ночь в Петербурге снова будет морозной – в центре города – до -15 — -16 градусов. Днём температура повысится до -2 — -4 градусов и уже останется в этих пределах до понедельника, 13 марта.
14 марта ожидается приход нового циклона и снова снегопад. Так что скорого наступления весны в Петербурге ждать пока не стоит.

Источник: Фонтанка

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *