Школьные автобусы бесплатно ездить по платным дорогам

Согласно Федеральному закону от 8 ноября 2007 г. «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», активное развитие получила сеть платных дорог. Тем же 257-м ФЗ определяется перечень средств передвижения, которые освобождены от оплаты проезда по платным дорогам (например, общественный транспорт, принадлежащий организациям федеральной почтовой связи).
Школьные же автобусы всё ещё проезжают по ним на платной основе — за исключением случаев, когда собственники платных дорог не освободили их от уплаты, пользуясь своим правом дополнять список освобождённых от неё категорий.

Школьные автобусы бесплатно по платным дорогам


Ситуация изменится с сентября этого года, тогда в силу вступят внесенные в м27-о1 ФЗ поправки, которые дают гарантию бесплатного проезда для вышеозначенных видов транспорта.
Авторы изменений убеждены, что подобная мера уменьшит материальную нагрузку на организации, занимающиеся транспортировкой детей в развивающих и образовательных целях. Напомним, что финансируются они в основном из федерального бюджета.

Источник: Грант ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *