училище-интернат для инвалидов ужасные условия проживания

Полиция и прокуратура Свердловской области проверят жалобу студентов Камышловского училища-интерната для инвалидов на ужасные условия проживания: плохое питание, отсутствия в комнатах дверей и освещения. Деятельность интерната взяло на личный контроль Министерство социальной политики региона. Помимо ужасных условий содержания, студенты жалуются на одного из воспитанников, который организовал банду, совершающую избиения и ограбления учащихся.

училище-интернат для инвалидов ужасные условия проживания


«Деятельность учреждения взята министерством на особый контроль, в частности, всем обучающимся выданы опросные листы для урегулирования ситуации в учреждении и сохранения материальной базы. На месте также работают сотрудники полиции и прокуратуры Свердловской области, проводится опрос сотрудников и воспитанников училища-интерната. Поскольку в учреждении проходят обучение только люди с ментальными расстройствами, к опросам привлекаются соответствующие специалисты и психологи», — говорится в сообщении.

Источник: УРА ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *