Министерство здравоохранения Алтайского края сообщило, что уже к 2025 году будет завершено строительство хирургического корпуса центра охраны материнства и детства. Это позволит проводить сложнейшие медицинские операции на территории региона.
«Новый корпус рассчитан на 165 коек хирургического, онкологического, травматологического, урологического, ортопедического отделений. Кроме того, дети здесь смогут получать помощь по нейрохирургическому профилю, не выезжая из Алтайского края. Сейчас такое лечение они получают в Новосибирске», − сообщил министр здравоохранения края Дмитрий Попов.


Корпус будет иметь 8 этажей и общую площадь свыше 19 тыс. кв. м. Строительство ведётся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На средства, выделяемые в соответствии с инициативой, на Алтае также хотят открыть восемь фельдшерско-акушерских пунктов, четыре амбулатории и четыре поликлиники, а ещё переоснастить сосудистые центры, онкологические диспансеры и районные больницы, закупив новые томографы, маммографы, флюорографы и радиологическое оборудование.

Источник: ТАСС

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *