В Северо-западном федеральном округе начал свою работу филиал общественно-церковной организации «Квартал Луи». Организация будет создавать условия для сопровождаемого проживания взрослых молодых инвалидов в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих физические ограничения по здоровью. Летом планируется начать строительство дома для этой цели в Ленинградской области. Пока же открыта большая тренировочная квартира в одном из современных районов Санкт-Петербурга – на берегу Финского Залива.


Тренировочная квартира полностью обустроена для проживания людей с различными видами инвалидности, соблюдены принципы доступной среды. Уже сформирована команда кураторов, которые будут помогать ребятам в быту, предлагать индивидуальные траектории развития, создавать условия для учёбы, работы и самореализации.
К участию в проекте приглашаются молодые инвалиды, проживающие в регионах Северо-западного федерального округа. Срок проживания в квартире составит два года. Участникам необходимо ознакомиться с положением о конкурсе на сайте «Квартала Луи» и заполнить заявку участника. Заявки принимаются до 13 апреля 23 часов 59 минут. Участие в конкурсе бесплатное.

Источник: Милосердие ру

фото взято с сайта Русская православная церковь

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *